Как избежать проблем на работе, если справку с места учебы о задержке не дают?

Здравствуйте, получаю диплом! Как быть если на учебе задержали, а отпуск (отгул) закончился! И справку с места учебы о пребывании на ней не дают

, Юлия, г. Москва
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Ставьте в известность работодателя и пишите на отпуск без сохранения заработной платы либо дайте телеграммой, если Вы в другом городе, чтобы не было факта неуважительности отсутствия на рабочем месте.

Отпуск Вам давали на основании справки, в которой указано количество итоговой аттестации, больше указанных дней ученический отпуск Вам не предоставят. Поэтому вариант только — отпуск за свой счет. В данном случае справку из образовательного учреждения предоставлять не нужно.