Как защититься от лживого заявления о нарушении мною закона о ночной тишине?

Вчера на меня подано в полицию ложное заявление самих нарушителей ночного покоя о будто бы именно мною нарушении ночной тишины с привлечением также ложных свидетельств соседей.есть ли защита от лживых нападок ?

, Евгений Николаевич Чебышев, г. Пенза
Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Привлечение к ответственности за  административное правонарушение в сфере сохранения общественного порядка, а именно за нарушение тишины в ночное время, можно только на основании протокола, составленного уполномоченным лицом (обычно полиция, но бывают исключения). Без соблюдения административного порядка составления протокола, который имеет множество нюансов, Вас не могут привлечь  к административной ответственности.