Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как защититься от лживого заявления о нарушении мною закона о ночной тишине?

Вчера на меня подано в полицию ложное заявление самих нарушителей ночного покоя о будто бы именно мною нарушении ночной тишины с привлечением также ложных свидетельств соседей.есть ли защита от лживых нападок ?

30 Июня 2017, 14:55, вопрос №1683125
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Привлечение к ответственности за  административное правонарушение​ в сфере сохранения общественного порядка, а именно за нарушение тишины в ночное время, можно только на основании протокола, составленного уполномоченным лицом (обычно полиция, но бывают исключения). Без соблюдения административного порядка составления протокола, который имеет множество нюансов, Вас не могут привлечь  к административной ответственности. 

    30 Июня 2017, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.