180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Когда можно подать документы на субсидию, если стаж военной службы составляет 18 лет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда можно подать документы на субсидию? Стаж военной службы 18 лет.

30 Июня 2017, 13:58, вопрос №1683071
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
1648
ответов
799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия Павловна, подать документы на субсидию вы сможете только после достижения общей продолжительности военной службы в календарном исчислении 20 лет и более или при досрочном увольнении с военной службы по состоянию здоровья, в связи с проведением организационно-штатных мероприятий или достижением предельного возраста пребывания на военной службе при условии, что вас признают нуждающейся в жилых помещениях. 

30 Июня 2017, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
802
ответа
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если выслуга лет составляет 18 лет, то вы заключили первый контракт после 1 января 1998 года. А это, в свою очередь означает, что вы имеете право на получение постоянного жилья (жилищной субсидии) только при выслуге 20 лет, или при выслуге 10 лет, но при увольнении по ОШМ, состоянию здоровья или достижению предельного возраста.

А подавать документы:

1 отдел Югрегионжильё (г. Севастополь)

299011, г. Севастополь, проспект Нахимова, д.13

начальник отдела МИХАЙЛОВ Алексей Евгеньевич

тел. 8(8692) 54-24-91, эл.почта sevastdgo@mil.ru

30 Июня 2017, 17:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
437
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия Павловна!

Согласно приказу министра обороны от 21.07.2010 № 510, на получение поддержки в целях приобретения или улучшения жилья могут претендовать военнослужащие офицеры и прапорщики следующих категорий, установленных абз. 3 и 12 п. 1 ст. 15 закона «О статусе военнослужащих»:

заключившие контракт до 01.01.1998 (за исключением курсантов военных вузов и иных образовательных организаций) и их семьи, признанные нуждающимися в жилых помещениях;
уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста, по состоянию здоровья или по сокращению штатов, успевшие отслужить 10 и более лет, а также их члены семей, если они нуждаются в улучшении жилищных условий;
отслужившие 20 лет военные, которым предоставлено служебное жилье;
уволенные после минимум 10 лет службы по здоровью, сокращению или по возрасту граждане, которым предоставлено служебное жилье.

Т. О. Вы можете претендовать на субсидию только при выслуге 20 лет.

28 Декабря 2017, 16:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут