Как правильно получить деньги с компании-банкрота?

Добрый день!

У меня как и многих сложилась такая ситуация.

Работала продавцом в сетевом магазине, находясь в декрете (в отпуске по уходу за 1,6 за ребенком) организация признала себя банкротом. Сама сеть меня об этом не предупреждала, узнала это сначала по слухам, а потом позвонила в сам офис. Последние выплаты были в январе этого года, больше и каких выплат не было. написало письмо в фсс, прошло два месяца. Сегодня позвонила в Фсс сказали что меня нет в базе.Ребенку уже есть 1.6.

Хотелось бы узнать как получить детское пособие от организации и как правильно уволится самой или по сокращению.

, Наталья, г. Пермь
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Для того, чтобы дать Вам правильную рекомендацию, необходимо знать оформлялись ли между Вами трудовые отношения: заключался ли трудовой договор, есть ли он у Вас на руках, был ли издан приказ о приеме Вас на работу и тд. Если трудовой договор заключался, но работодатель не производил отчисления в ФСС, то Ваше право в данном случае и Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об устранении трудовых прав и взыскании пособия по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. Документы помогут юристы сайта в соответствующем разделе сайта

Наталья
Клиент, г. Пермь

Работала официально, договор на руках. О том что предприятие банкрот узнала случайно! Трудовая до сих пор у них, заявление на увольнение не писала.