Можно ли выписать несовершеннолетних детей, если квартира принадлежит банку

Здравствуйте! Хочу купить квартиру у банка, но есть нюансы. Прежние жильцы съехали, но не хотят выписываться. Банк подал в суд на выписку. Если подождать, то банк поднимет цену. Доли имели только муж с женой, а дети просто прописаны. Сейчас по выписке из ЕГРН собственник только банк. Смогу ли я их потом выписать. Спасибо.

, Александр, г. Чебоксары
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Смодете как станете собственником

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

Александр
Клиент, г. Чебоксары

А что говорит судебная практика?