Какую ответственность несет пользователь, выложивший в интернете чужие интимные фотографии?

доброе утро.вчера выложила фотки бывших одногруппников в группу созданную через ватсап,а там оказались фотки интимного характера одногруппницы,но она не голая на фотке.а теперь сказала что напишет заявление в полицию.скажите что делать

, рузана, г. Нальчик
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

За это предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 137 УК РФ.