8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли списание детских и пенсии по потере кормильца в счёт погашения задолженности?

У меня имелась задолженность перед бакном, приставы наложили арест на счета, на которые я получаю детские и пенсию по потере кормильца, арест сняли, а денежные средства все равно списали 100% пенсию и 100% пособия по уходу за ребёнком до 1,6 лет, я приехала к суд.пристову, а он казал,что деньги уже ушли в банк и вернуть их нельзя, законно ли это и что мне сделать, что бы вернуть деньги, предназначенные на содержание детей? Спасибо.

, Елена, г. Новосибирск
Дмитрий Хохряков
Дмитрий Хохряков
Юридическая компания "ООО "ЮФ Право +"", г. Иркутск

Добрый день. 

Вам нужно взять справки, что данные денежные средства являются пенсией и пособием. Написать заявление судебному приставу и приложить к этому заявлению данные справки. Судебные приставы должны вернуть денежные средства, если будет отказ, то написать на действия пристава старшему судебному приставу. Но если будет отказ и здесь, то обжаловать действия судебного пристава через суд. 

0
0
0
0
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам необходимо предоставить в ССП данные о том, что Вам выплачивают детские и пособие. Напишите жалобу на имя Старшего судебного пристава о неправомерных действиях пристава, отнесите в ССП, в 2-х экземплярах, один экземпляр с их отметкой о принятии оставьте у себя.

Эти деньги вернуть довольно сложно, таким образом Вы оградите себя от таких списаний в дальнейшем. На будущее подготовьте письмо в ССП о том, что Вам на… счет поступают детские деньги и компенсации и каждые 3-5 мес. уведомляйте ССП, таким образом Вы защитите себя от списаний в дальнейшем.

Закон «Об исполнительном производстве» содержит перечисление случаев, когда удержания из заработной платы по исполнительным документам невозможно:
социальные выплаты, производимые за счет средств Фонда социального страхования (пособие по беременности, по уходу за ребенком до полутора лет) или за счет средств работодателя (в связи со смертью близких родственников, регистрацией брака и рождением ребенка). При этом пособие по временной нетрудоспособности (выплаты «по больничному») в этот перечень не входят, т.е. с них может производиться удержание в обычном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Договорное право
Или перевозчик должен выставить счёт принципалу?
Добрый день! У меня агентский договор на организацию грузоперевозок По поручению принципала от имени и за его счёт . Клиент оплачивает сумму , я перевожу перевозчику , а разница считается моим вознаграждением . Отчитываясь я шлю клиентками выполненных работ с указанием вознаграждения и отчёт агента. . С этим все понятно . Непонятно , какой должен быть договор с перевозчиком . Как связать показать что я работаю по поручению принципала . Что должен мне прислать Водитель? Счёт, акт ? Или перевозчик должен выставить счёт принципалу ? Какой договор должен
, вопрос №4095554, Рита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.06.2017