8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если соседке по утрам мешает мой ребенок?

Здравствуйте, ситуация не понятная, разобраться мирно не можем с соседкой. Живем в коммунальной квартире, у меня дочка 6 лет, утром (с 6.30 до 7 часов), ребенок когда собирается в детский сад, ходит в туалет и умываться, топает, бегает иногда. Соседка говорит, что от этого просыпается, а вечером в отместку нам слушает музыку, так что у меня в комнате слышно, и это может продолжаться до ночи.

Все разговоры с ней ник чему не приводят, постоянно ругаемся. Как в такой ситуации поступить?

, Анна, г. Екатеринбург
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Анна!
Обратитесь с заявлением в полицию. В Ваших действиях никаких нарушений нет, а вот в действиях соседки наоборот. Вполне вероятно привлечение ее к административной ответственности.
Если мирным путем не удается решить данный вопрос, то выход только один — обращение в полицию.

1
0
1
0
Антон Галаев
Антон Галаев
Юридическая компания "Московское Право Юридическая компания", г. Москва

Добрый вечер, Анна.

Законный пути у Вас три:

1. постоянные обращения в полицию о нарушении так называемого «Закона о тишине», по которому допускается шум в определенные часы (в каждом субъекте по-разному).

2.поговорить с соседкой и договориться о определенном порядке совместного проживания (все зависит от человека, возможно, что  в Вашей ситуации это неприемлемо).

3.продать долю и приобрести небольшую квартиру, но свою, т.к. в настоящий момент на рынке жилья много предложений о продаже малогабаритных квартир -студий, это навсегда избавит Вас от подобных «соседей» (пишу об этом, понимая, что возможность разъехаться есть не у всех). Может Ваша соседка тоже хочет разъехаться, тогда Вы сможете дороже продать квартиру целиком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Военное право
Здравствуйте, если мобилищованный берет под опеку ребенка, вернут ли его домой?
Здравствуйте, если мобилищованный берет под опеку ребенка, вернут ли его домой?
, вопрос №4092596, Валерия, г. Москва
Семейное право
Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я подам заявление на развод, я могу с этого момента не пускать мужа в дом. Дом его, он может до развода жить у матери. В праве я рассчитывать на защиту полиции, если он будет ломиться в дом. У нас 3 детей, он применяет ко мне силу и угрозы, но естественно видят это только дети. Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
, вопрос №4091871, Юлия, г. Москва
Военное право
Если я воспитываю двух несовершеннолетних детей один
Добрый день я могу уволиться? Если я воспитываю двух несовершеннолетних детей один
, вопрос №4090932, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017