Возможно ли проживание с психически нездоровым человеком в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Прошу помощи. Проживаю в трех комнатной коммунальной квартире, две из них в моей собственности, в третьей прописан мужчина с психическим отклонением (был на постоянном проживании более 5 лет в псих диспансере). Года 2 назад его мать забрала к себе и проживали по её месту прописки. Но матери недавно сделали операцию на опухоль головного мозга, в данный момент её кладут в больницу не известно на какой срок (по словам её дочери, мать уже лежачая). Так вот эта сестра (она проживает на этаж выше меня) пришла сегодня со своим братом и говорит, что хочет что бы брат жил в своей комнате (со мной в одной квартире). Подскажите возможно ли это? Понимаю что он прописан, но мне как то это о соседство страшновато.

, Ольга, г. Москва
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

 По действующему законодательству сотрудники полиции не имеют права изолировать, задерживать или любым другим образом ограничивать права и свободу граждан, страдающих психическими расстройствами, если они не совершают действий, прямо угрожающих жизни и здоровью окружающих людей, самим себе либо чужому имуществу. Если они пока не проявляют агрессии в действии, вы можете только поговорить с ними, обьяснить свои страхи и отношение к ситуации