Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статьи 162 и 159

Добрый день! Человек осужден по статьям 162ч3, 159ч2 и 119ч2. Отсидел 2/3 срока, может ли он подать на УДО если у него есть нарушения? Были ли какие то поправки по этим статьям? Он сидит далеко от места прописки, поэтому на колонию поселения рассчитывать не может. Если не получится УДО, можно ли как то смягчить оставшийся срок или погасить его штрафом? Что вообще можно сделать в данной ситуации? Заранее, ОГРОМНОЕ спасибо за ответ..))

14 Сентября 2012, 15:32, вопрос №16822 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Елена!

    Согласно подпункту "в" части 3 статьи 79 УК РФ фактическое отбытие осуждённым за совершение особо тяжкого преступления двух третей срока как раз является единственным условием, при котором суд вправе предоставить ему УДО.

    Естественно, это право суда, а не обязанность. При рассмотрении конкретного ходатайства суд будет учитывать все обстоятельства, и не в последнюю очередь - наличие взысканий за правонарушения, совершённые в исправительном учреждении. Тем не менее, не стоит заранее опускать руки.

    14 Сентября 2012, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.