8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Назначение досрочной пенсии педагогу, если стаж работы вожатой не учитывают

Здравствуйте! Мой педстаж с 09.08.1992 с должности старшей вожатой. В сентябре 1992 ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 23.06.1995. После выхода переведена на должность учителя. При обращении ПФ исключил период работы вожатой с 09.08.1992 по 23.06.1995. При обращении в районный суд иск не был удовлетворен. Суд не принял во внимание Постановление 1959 года №1397, которой утратило силу 01.10.1993. Что делать?

, Татьяна, г. Тольятти

нужно подаватьапелляыию в течении месяца после решения

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (

ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции

)

 
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте!написала заявление на досрочную пенсию,мне 29 января 2026 исполнилось 58 лет, хотела выйти на пенсию по бол
Здравствуйте!написала заявление на досрочную пенсию,мне 29 января 2026 исполнилось 58 лет, хотела выйти на пенсию по большому стажу 37 лет,на у меня был отказ по причине не хватки стажа отпуск по уходу за ребенком не вошёл ребенок родился 14 апреля 1988 года.в пенсионном фонде сказали что не хватает 2 месяца, документы прошли проверку фонд делал запрос по ребенку,так как мы поменяли место жительства.специалист звонила и сказала что через 2 месяца напишите заявление, документы все в порядке , теперь написала заявление по прошествии 2 месяцев,они мне прислали письмо о том что документы снова на проверке на 3 месяца.скажите пожалуйста э правомерно?и ещё вопрос если отпуск по уходу за ребенком был до 10 октября 1992 года почему он не вошёл в стаж?
, вопрос №4968855, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж работает врачом фтизиатром в стационаре, где лежат пациенты открытыми формами туберкулёза, имеет ли он право на досрочную пенсию?
Муж работает врачом фтизиатром в стационаре, где лежат пациенты открытыми формами туберкулёза, имеет ли он право на досрочную пенсию?
, вопрос №4968759, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж 1964 года рождения, стаж работы 43 года, когда он может выйти на пенсию
Муж 1964 года рождения, стаж работы 43 года , когда он может выйти на пенсию
, вопрос №4964020, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто будет выплачивать мне мою заслуженную пенсию
Здравствуйте, меня зовут Каналина Людмила Ивановна, проживаю в г. Новосибирск улица Александра Еремина 13/1, 89095304442. Хочу задать вопрос про пенсию. Я гражданка России с августа 2024 года. Переехала по программе переселенцев с Казахстана г. Семей . В Казахстане я отслужила в вооруженных силах республики Казахстан 21 год . И в мае 2019 года вышла на пенсию. До переезда пенсию получила в Казахстане. При переезде согласно закону я отказалась от пенсии в Казахстане в августе 2024 года. Переехав в Новосибирск и получив гражданство, я пошла в военкомат и написала запрос пенсионного дела в Новосибирск. Когда пришло пенсионное дело, я вновь обратилась в военкомат, чтоб написать заявление о назначении пенсии, где мне было отказано, в связи с тем , что Россия вышла с соглашения о пенсионном обеспечении 1992 года .Мой вопрос такой, положена ли мне пенсия в России, ведь согласно новому соглашению, там сказано, что До 1 января 2023 года действовало Соглашение СНГ о пенсионном обеспечении, которое позволяло учитывать стаж, приобретённый в странах-участницах. Однако с 2023 года Россия вышла из этого соглашения, и теперь применяется Соглашение о пенсионном обеспечении трудящихся государств — членов ЕАЭС (Евразийского экономического союза). Согласно ст. 12 Соглашения о пенсиях ЕАЭС: Если стаж работы приобретён до 1 января 2021 года, пенсия назначается и выплачивается в соответствии с Соглашением СНГ (для отношений России, Казахстана, Армении и Кыргызстана). Согласно статье 12 , стаж и получение статуса военного пенсионера я получила когда действовало старое соглашение. В военкомате мне не дали ни каких разъяснений. Как мне быть дальше. Кто будет выплачивать мне мою заслуженную пенсию. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе. Заранее благодарю
, вопрос №4961252, Людмила Каналина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но пенсионный фонд ей отказывает в оформлении пенсии т к у нее стажа хватает, а не хватает пенсионных баллов 11 (баллов)
Добрый вечер . Моя сестра подала документы на оформление пенсии. Но пенсионный фонд ей отказывает в оформлении пенсии т к у нее стажа хватает, а не хватает пенсионных баллов 11 (баллов). До 2014 года сестра жила и работала в Узбекистане, являясь гражданкой Узбекистана. В 2014 году она оформила гражданство России. Стои ли ей судится с пенсионном фондом подскажите , пожалуйста.
, вопрос №4960637, Татьяна, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.06.2017