Как выставить счет по агентскому договору, без указания конкретной номенклатуры и спецификации?

Вопрос по бухгалтерии..ип

Возможно ли выставить авансовый счёт на услуги по агентскому договору по закупу товара, без указания конкретной номенклатуры и спецификации..только сумму..как счёт выглядит?

, Владимир, г. Киселевск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно. В счете указывайте наименование: Предоплата в размере х% по договору №… от… за ...

Форма счета не унифицированная, вы можете использовать любой бланк с обязательными реквизитами.

Владимир
Клиент, г. Киселевск

А если номера договора ещё нету..в стадии подписания..ходит по инстанции..а аванс на закупку получить необходимо..как счёт выглядит?и что первично счёт от ИП или поручение от принципала?может ли счёт быть на сумму на услуги ..расходы по деятельности?

А если номера договора ещё нету… в стадии подписания… ходит по инстанции… а аванс на закупку получить необходимо… как счёт выглядит?

Владимир

Можно не указывать договор. Но согласен ли будет ваш клиент оплачивать услуги по закупу без договора?

и что первично счёт от ИП или поручение от принципала?

Владимир

Для клиента — счет от ИП-агента.