8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как увеличить срок действия государственного контракта?

Здравствуйте. Заключен ГК на электроэнергию сроком до 30.06.2017 (нужно было заключить до конца года, но увы). Можно ли продлить срок действия ГК до 31.12.2017 по дополнительному соглашению сторон.

, Марина, г. Архангельск
Артем Аскаров
Артем Аскаров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Условия о пролонгации обычно содержатся в самом договоре. Если автоматической пролонгации не предусмотрено, то стороны могут составить и подписать доп.соглашение об увеличении срока действия договора, а заодно и добавить положение об автоматической пролонгации, если за какой-то определенный период до завершения срока действия одна из сторон не заявит другой о расторжении договора

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Архангельск

Указано, что контракт считается продленным на каждый следующий календарный год на тех же условиях. Но будет ли это относится к сроку с 30.06.2017 по 31.12.2017?

Но будет ли это относится к сроку с 30.06.2017 по 31.12.2017?

да, конечно. Календарный год будет считаться с 30.06.2017, то есть по 30.06.2018

0
0
0
0
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Марина

на соглашусь с коллегой. Если Вы заключили контракт в рамках ФЗ № 44-ФЗ, то случаи изменения условий контракта определены статьей 95 ФЗ № 44-ФЗ.

 Случаев продления сроков оказания услуг и срока действия договора там нет.

Если данный контракт был заключен не по п.4.ч.1. ст 93, а по иным пунктам, требующим размещения извещения на сайте, Вы можете быть привлечены к ответственности по ст. 7.32 КОАП РФ

4. Изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — двухсот тысяч рублей.
5. Изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и такое изменение привело к дополнительному расходованию средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации или уменьшению количества поставляемых товаров, объема выполняемых работ, оказываемых услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, юридических лиц в размере двукратного размера дополнительно израсходованных средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации или цен товаров, работ, услуг, количество, объем которых уменьшены и которые явились предметом административного правонарушения.

безопаснее провести новую процедуру

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС
Здравствуйте! В августе прошлого года, пошёл добровольцем,заключив контракт с МО,прохожу службу в ВДВ, в звании мл. Сержанта.Участник СВО. Мне 58 лет. Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС. И что для этого надо сделать?
, вопрос №4083418, Максим, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Я хочу увеличить земельный участок (вернее сохранить за ним лес)путем перераспределения
Здравствуйте. Я хочу увеличить земельный участок (вернее сохранить за ним лес)путем перераспределения. Администрация отказывает т.к. соседний участок поставлен на кадастровый учет (я на него податься не могу тоже т.к. площадь 86 183 м² ), но не кому не принадлежит, его назначение жилая застройка (2,0). Если выход из данной ситуации, на торги его тоже пока не выставили.
, вопрос №4082826, Тимур, г. Челябинск
900 ₽
Недвижимость
Когда и на сколько сможет увеличить арендную плату арендодатель Второй вопрос по отоплению (также пункт в
Здравствуйте, необходимо пояснение по договору аренды, есть пункт который не особо понятен (в приложении). Когда и на сколько сможет увеличить арендную плату арендодатель Второй вопрос по отоплению (также пункт в приложении), мне въезжать 15 апреля, арендодатель отключил отопление, руководствуясь, окончание отопительного сезона. У нас производство пищевой продукции, на данный момент в помещении +10, что крайне мало для хранения и работы. Включать не хочет, предлагает пользоваться электричеством, за свой счет
, вопрос №4082623, Вадим, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт в ВС РФ на (один) год, в августе 23 года, могу ли я уволиться по истечению срока контракта?
Я подписал контракт в ВС РФ на (один) год, в августе 23 года, могу ли я уволиться по истечению срока контракта?
, вопрос №4082044, Андрей, г. Москва
Военное право
Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение?
Добрый день! Друг попал в следующую ситуацию. Два года назад подписывал контракт, до начала сво. 5 марта контракт закончился, а на прошлой неделе ему дали знать, что отправляют на новые территории РФ. Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение? Сейчас друг находиться в пункте подготовки
, вопрос №4081746, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017