8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая девушка разбила машину и подала заявление о нападении с моей стороны

Мне разбили машину и обвинили меня в нападении на человека

Поругались с девушкой она предложила расстаться я не соглашался и потом согласился, проходит два дня она просит о встрече я приезжаю она ругает меня объявиняет, сходит с ума я прошу выйти её из машины она не хочет выходить я выгнал её силой. После я поехал домой с окна я вижу что приехала машина и она выбигает и начинает её бить сразу. Я позвонил в полицию, они приехали написали протокол (машина была разбита ВАЗ 2110 и поцарапана был раскинут мусор на всю машину, надписи были с угрозами) Она пришла к нам в машину и начала психически ругаться на меня, сказала мне что поедит в полицию и подаст заявление на меня о избиение. Она написала другу справку о побоях и говорит что есть свидетели о том что я её тягал по асфальту и избивал. Такого не было! (Человек психически не уравновешен) Мне звонят с Полиции приглашают. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

29 июня 2017, 09:57, Иван Сергеевич Павленко, г. Краснодар
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Если такого не было, Вам нечего бояться а девушку могут привлечь по ст.306 УК РФ

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 306 УК РФ

Статья 306. Заведомо ложный донос

[Уголовный кодекс] [Глава 31] [Статья 306]
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

29 июня 2017, 10:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван Сергеевич. Для начала не следует паниковать. Наймите адвоката, специализирующегося по уголовным делам, для разового похода в органы внутренних дел. Это позволит избежать Вам ошибок при дачи объяснений, а также исключит какое-либо давление со стороны сотрудников полиции.

В ходе дачи объяснений расскажите все ка было, в том числе о том, что девушка повредила Ваш автомобиль, о том, что у нее не все в порядке с психикой.

29 июня 2017, 10:08
0
0
0
0
Евгений Валиводзь
Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

рекомендую так же подумать о встречном заявлении если вы пока еще этого не сделали!

29 июня 2017, 13:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Заказы не давали и у меня скопился долг 4000т, машину я вернула, чтобы долг больше не рос, а в замен оставила права, через 5 дней мне заявляют что я разбила машину и на меня подадут в суд
Я брала в аренду машину яндекс такси. Заказы не давали и у меня скопился долг 4000т, машину я вернула, чтобы долг больше не рос, а в замен оставила права, через 5 дней мне заявляют что я разбила машину и на меня подадут в суд
24 мая 2020, 22:23, вопрос №2782130, Юлия, г. Краснодар
6 ответов
Уголовное право
Как подать иск о возмещении ущерба, если бывший муж разбил мне машину?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Мне бывший муж разбил машину.Я подала заявление в полицию.Там сказали что после проверки материалы моего дела передадут в мировой суд.Будет вынесено решение и ему назначат административный штраф.Я жду достаточно долго,но мое дело так и не передали в суд.В МВД мне сказали что мое дело в Архиве и никуда они его не обязаны передавать.Что делать????я потратила деньги на отчёт об оценки,мне надо подавать исковое заявление о возмещении ущерба.И ещё в МВД отказались выдавать мне материалы дела.
29 мая 2019, 09:18, вопрос №2376186, Алёна, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Бывшая девушка разбила машину и подала заявление о моем нападении
Поругались с девушкой она предложила расстаться я не соглашался и потом согласился, проходит два дня она просит о встрече я приезжаю она ругает меня объявиняет, сходит с ума я прошу выйти её из машины она не хочет выходить я выгнал её силой. После я поехал домой с окна я вижу что приехала машина и она выбигает и начинает её бить сразу. Я позвонил в полицию, они приехали написали протокол (машина была разбита ВАЗ 2110 и поцарапана был раскинут мусор на всю машину, надписи были с угрозами) Она пришла к нам в машину и начала психически ругаться на меня, сказала мне что поедит в полицию и подаст заявление на меня о избиение. Она написала другу справку о побоях и говорит что есть свидетели о том что я её тягал по асфальту и избивал. Такого не было! (Человек психически не уравновешен) Мне звонят с Полиции приглашают. Что мне делать? Помогите пожалуйста.
29 июня 2017, 09:55, вопрос №1681967, Иван Сергеевич Павленко, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Разбили мою машину и обвинили в нападении на человека, как защитить свои права?
Поругались с девушкой она предложила расстаться я не соглашался и потом согласился, проходит два дня она просит о встрече я приезжаю она ругает меня объявиняет, сходит с ума я прошу выйти её из машины она не хочет выходить я выгнал её силой. После я поехал домой с окна я вижу что приехала машина и она выбигает и начинает её бить сразу. Я позвонил в полицию, они приехали написали протокол (машина была разбита ВАЗ 2110 и поцарапана был раскинут мусор на всю машину, надписи были с угрозами) Она пришла к нам в машину и начала психически ругаться на меня, сказала мне что поедит в полицию и подаст заявление на меня о избиение. Она написала другу справку о побоях и говорит что есть свидетели о том что я её тягал по асфальту и избивал. Такого не было! (Человек психически не уравновешен) Мне звонят с Полиции приглашают. Что мне делать? Помогите пожалуйста.
29 июня 2017, 09:29, вопрос №1681936, Иван Сергеевич Павленко, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если супруг разбил машину и передается ли заявление в суд?
Здравствуйте,бывший муж разбил машину ногами,по экспертной оценке на 37000,написала заявление в полицию,что делать дальше,полиция сама в суд передаст,или мне исковое в суд писать?...и какова ответсвеннность за это?
26 июня 2017, 19:50, вопрос №1679189, Ванда Геннадьевна Камнева, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 29.06.2017