Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нормы труда для женщины, имеющей ребенка до трех лет

Здравствуйте! Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3Х лет. Хочу выйти на работу в 1,5 года. Работаю в банке, график у нас плавающий, постоянного по часам нет, то есть мы можем в один день работать 8 часов,в другой 6, в другой 12 и т.д.,но за месяц норма часов не нарушается. В ТК вроде указано,что женщинам, имеющих ребенка до 3 лет,работодатель обязан предоставить сокращенный рабочий день. Или он вправе отказать мне? И сколько по часам я могу работать(я согласна на разные смены по длительности, но в определенные дни нужны выходные или сокращенный день,но если не получится,то ладно )?? Вправе ли мне отказать на работе, так как недавно я пришла к заведующей, а она мне сказала "Индивидуальных условий у нас нет" и всем свои видом хотела сказать,что под меня никто не будет подстраиваться по часам и что вообще меня так брать не хочет(либо работай во всю мощь,либо сиди дома). Спасибо

29 Июня 2017, 10:28, вопрос №1681776
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    1. Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

    2. По Вашему заявлению Вы можете работать на условиях неполного рабочего времени.

    3. Кроме того, у Вас сохраняется право на получени пособия по гос. соц. страх.

    4. Работодатель обязан соблюдать действующее законодательство, трудовое.

    Действия работодателя м.б. обжалованы в ГИТ.

    Если Вы считаете, что подверглись дискриминации, то Вы вправе в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда. (ст. 3 ТК РФ, ст. 151 ГПК РФ).

    Основание: ст. 22, 256 ТК РФ.

    Неполное раб. время. Напр. на 1 час раньше уходе с работы, чем обычно. 8 час. норм. прод. раб. дня. — 7 час. — неполное.

    С уважением,

    29 Июня 2017, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А я могу выйти на любое время сколько мне нужно? Например я хочу выйти на 0,8 ставки, а работодатель хочет на 0,9. Кто будет прав? И кто устанавливает это сокращенное время (например мне нужны смены только по 8 часов, а заведующая не будет с этим согласна и будет ставить мне например по 10 часов)

    29 Июня 2017, 10:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.