Что делать, если моему ребенку сломали нос и он получил сотрясение?

Здравствуйте моему сыну 14 лет сломали нос и у него сотрясение, сейчас он находится в больнице. У того кто сломал тетя работает в органах. Что мы можем сделать? И как нам поступить?

, Алена, г. Приморско-Ахтарск
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Не зависимо от того кто у кого где работает, Вам необходимо обратиться к врачу и зафиксировать побои. Где это можно сделать?
Если самочувствие позволяет самостоятельно добраться до ближайшего травмпункта, то вам следует обратиться там к дежурному врачу-травматологу или хирургу. Если побои тяжелые или средней тяжести, то следует вызвать Скорую помощь 03 или полицию 02. Прибывший на место вызова участковый должен вызвать врача. В травмпункте В государственных учреждениях эта процедура является бесплатной. Справка может быть выдана хирургом или травматологом. Так, если вы обратитесь в травмпункт за первой медицинской помощью и снятием побоев, платой за услугу будет время ожидания в очереди. Платная клиника Минуя правоохранительные органы и не используя официальное направление, выданное ими, можно по своей инициативе обратиться в платное экспертное учреждение, где осматривать потерпевшего будет судмедэксперт. В крупных городах, к примеру, в Москве, количество таких медицинских организаций, где можно снять побои за деньги и получить результат в тот же день, достаточно велико. Когда справки не принимаются во внимание? Сложно говорить о степени квалификации каждой из таких клиник, но в некоторых случаях суд попросту не принимает во внимание в качестве допустимого доказательства справки-освидетельствования. Так, у суда могут возникнуть вопросы, если в акте об освидетельствовании: не указана конкретная локализация и характер следов после избиения; не изложены обстоятельства получения потерпевшим повреждений (в справке должно быть краткое содержание рассказа пациента о том, что с ним произошло); не указана дата и время освидетельствования; в справке нет печати врача и мед. учреждения. Суд может вызвать эксперта по ходатайству одной из сторон, чтобы задать ему вопросы по освидетельствованию, или попросту не принимать во внимание справку в качестве доказательства вины. Поэтому, выбирая учреждение, где снять побои, нужно тщательно подойти к этому вопросу, проанализировать отзывы, объем выполненных работ по освидетельствованию, ознакомиться с кадровым составом врачей и др. Сколько может стоить справка о побоях В зависимости от того, сколько стоило снять побои, потраченную сумму можно взыскать с обвиняемого, включив ее в общую сумму иска. К примеру: Минимальная стоимость мед. освидетельствования в Москве составляет 3 000 и выше. В региональных центрах проведения экспертиз снять побои можно примерно за 2000 рублей. В случае, если к заключению прилагаются фотографии следов избиения, цена обследования будет выше.
 Далее необходимо пойти в полицию и написать заявление, так как злесь умышленное причинение легкого вреда здоровью, по хорошему виновник должен хотя бы возместить лечение, это же не шутки, а Уголовная ответственность как никак. Если полиция будет бездействовать, обращайтесь с заявлением в прокуратуру о бездействие сотрудников внутренних дел. Чтобы добиться справедливости нужно много писать, бумага все стерпит) Всего доброго. Также для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.