Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как быть, если в магазине пробили в чеке лишний товар?

Такая ситуация,вчера взяла телефон в кредит, процесс был очень долгим,поэтому торопились, домой пришли стали смотреть чек, на чеке оказались лишние товары такие как наушники и зарядное устройство,эти товары очень дорогие, и нам специалист вообще ни слова не сказал, что они будут в чеке,но в пакете они тоже оказались и наушники и зарядное устройство ,так быстро торопились что не заглянули в пакет,что они нам положили, могу ли я вернуть эти товары ?

29 Июня 2017, 00:37, вопрос №1681534
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией, указать, что данные товары Вы не намеревались приобретать и Вам их навязали. Требуйте возврата денег, верните обратно эти товары в полном комплекте, упаковке и без следов использования — их должны принять по акту (накладной).

    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»



    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя



    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.



    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.



    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    Если у вас еще остались вопросы – обращайтесь. Также вы можете написать мне напрямую в чате и заказать консультацию или составление документов.

    29 Июня 2017, 01:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я же их не за наличку брала,оно не вернут деньги,просто могут ли они сделать перерасчёт?

    29 Июня 2017, 01:06
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    В общем то оно должны сделать перерасчёт правильно? толком вас не поняла

    Регина

    Если вам эти товары навязали, то вы имеете право от них отказаться, обратитесь к продавцу и потребуйте возврата уплаченных средств с возвратом товара. 

    29 Июня 2017, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если он откажется ? Что тогда делать?

    29 Июня 2017, 08:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.