8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую ответственность понесет персонал детского сада, если ребенок был оставлен без присмотра со взрослым человеком с психическим заболеванием?

Здравствуйте! Ребенок остался без присмотра на территории детского сада в компании взрослого человека с психическим нарушением(женщина лежала в стационаре,проводит непонятные "обряды" с детскими колясками в виде воткнутых иголок,изрезанных кукол и т.д.) за углом здания сада. Их увидела нянечка и забрала ребенка.

Также,калитка и ворота не закрыты, т.е. любой человек может зайти на территорию. Эта женщина приходит в сад каждый день.

Скажите,что я могу сделать кроме того,как поговорить с заведующей дет.сада? Могу ли я обратиться в суд? И если да, то на основании какой статьи?

Показать полностью
, Камилла, г. Серпухов
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Камилла, добрый вечер! Оснований для обращения в суд или привлечения к ответственности работников детского сада, не вижу. Вот если бы эта душевнобольная женщина что-то совершила бы — тогда можно было бы говорить об ответственности. Но Вы можете написать жалобу в муниципальное управление образования либо в прокуратуру и указать на ненадлежащее обеспечение безопасности детей в детском саду. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Алименты
Если ребенку исполнилось 18, но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
Если ребенку исполнилось 18,но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
, вопрос №4093849, Осипова Мария Сергеевна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.06.2017