Может ли агентство недвижимости воспользоваться моими паспортными данными в договоре?

Здравствуйте. Сегодня встретилась с риэлтором посмотреть квартиру и она меня уговорила подписать договор на оказание услуг. Мы торопились и я подписала все листы (с уверенностью, что такой договор не имеет ни какой силы), но я не заполнила паспортные данные. Вот пришла домой и переживаю, могут ли меня обманут и что нибудь вписать в этот договор?

, Мария, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Мария! Ну, собственно, на аналогичный вопрос я Вам ответил уже (Ваш вопрос повторяется несколько раз). Повторю ответ. Вы не оставили копию паспорта? Если оставили, риэлторы вполне могут сами все заполнить и потом выставить Вам счет за услуги по договору. Советую для спокойствия пойти к этим риэлторам, запросить свой экземпляр договора и внимательно почитать о чем там идет речь. Если что-либо Вас не устроит, Вы вправе отказаться от исполнения данного договора, выплатив риэлторам компенсацию за фактически понесенные расходы (если такие расходы были). Приведу статью закона (Вы Заказчик услуг в Вашем случае):

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.