Стоит ли заключать новый кредит?

Добрый день. Подскажите, приобретали телефон в кредит. Получили одобрение банка на кредит, подписали все бумаги. мне выдали телефон. через три дня мне сообщели, что по документам магазина мой телефон числится у них на остатке, и что мне его не продали. ( уточню мне чек не выдали) позвонив в банк мне сообщили, что в моей заявке на кредит стоит отказ покупателем. теперь мне звонят с магазина и просят подойти, и вновь оформить кредит. как быть в этой ситуации?

, Зинаида, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Зинаида!

Стоит ли заключать новый кредит?

Добрый день. Подскажите, приобретали телефон в кредит. Получили одобрение банка на кредит, подписали все бумаги. мне выдали телефон. через три дня мне сообщели, что по документам магазина мой телефон числится у них на остатке, и что мне его не продали. ( уточню мне чек не выдали) позвонив в банк мне сообщили, что в моей заявке на кредит стоит отказ покупателем. теперь мне звонят с магазина и просят подойти, и вновь оформить кредит. как быть в этой ситуации?

В данном случае Вы можете возвратить телефон и не заключать кредитный договор. Вы также можете оставить у себя телефон и оформить кредит (обязательно получите документы по предыдущему отказу в его предоставлении с тем чтобы избежать проблем), либо купить его за денежные средства, при их наличии, без кредита.

С уважением! В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.