Как быть, если поставили гарнитур с размерами, не соответствующими договору?
Заказали гарнитур, в бланке заказа, приложенного к договору указаны размеры шкафов:
Стол под мойку прямой угол (для стыковки со столом 400 мм.) - 800мм
Стол рабочий глубина 400 мм.-600мм.
По факту в полученном гарнитуре длина углового шкафа 700мм (а не 800 как в договоре), а все шкафы, которые стыкуются к нему сбоку по 300мм глубиной (а не 400 как в договоре).Из-за этого у нас образуется дыра шириной 100мм, на самом видном месте. Размеры других шкафов бьются с указанными в договоре. Столешницы в бланке заказа нет вообще.
На письмо по электронной почте с изложением проблемы мне представитель компании ответил, что на схеме(ее мы согласовывали по почте) и в бланке заказавсе размеры указаны внешние, по столешнице. А вся мебель фабрики Мебелькомплект выполнена по ГОСТу для мебели,что шкафы должны устанавливаться с отступом от стены. Подскажите, что мне делать? как обязать компанию переделать мне шкафы под размер в договоре? ВОзможно, что на фабрике с которой они работают таких шкафов нет и они предоставили нам недостоверную информацию, но как я понимаю, компания-посредник с которой заключался договор может исправить ошибку за свой счет.