8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если продали машину через салон по агентскому договору, но не выплачивают деньги?

здравствуйте. мы продали машину через салон по агентскому договору, по которому они должны нам выплатить деньги в течении 14 банковских дней. сейчас идет 8 день, денег нет, кормят завтраками. по огрн адрес регистрации массовый, есть подозрения, что фирма однодневка. зарег 3 месяца назад, одновременно с несколькими другими фирмами на одно и тоже имя. по инф от человека, работающего в налоговой, налогов не платит, директора уже вызывали в налоговую, он не явился, оформленных сотрудников нет, имеют один банковский счет. сотрудник налоговой нам сказал что в июле месяце их заблокируют, а срок нашего договора истекает 6 июля. мы опасаемся, что организация исчезнет или признает себя банкротом. можно ли что то сделать, до истечения срока нашего договора?

Показать полностью
, маргарита, г. Москва
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вы не сможете даже претензию написать до окончания срока, так как в Договоре прописан срок выплаты денег — 14 дней. Только по истечении этого времени Вы можете писать претензию о выплате денег и подавать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств по Договору.

Если только расторгать Договор. Но надо внимательно смотреть условия расторжения, прописанные в Агентском договоре.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Маргарита, добрый вечер. Пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ, в следственный комитет. проведут проверку и вынесут процессуальное решение. 

Если остались вопросы или вы хотите получить консультацию — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Все
Взыскание по агентскому договору
У банка есть судебный приказ на взыскание денежных средств. После того как банк по агентскому договору передал права на взыскание коллекторам, нужно ли коллекторам получать новый судебный приказ, или в этом случае будет действительным приказ полученный банком? Вопрос конкретно про коллекторов.
, вопрос №4092342, Виктор, г. Кемерово
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 29.06.2017