Наказание для виновника аварии с тремя погибшими

какое наказание предусмотрено для виновника аварии с тремя погибшими в том случае,если виновник сам стал инвалидом.спасибо .

, Вадим, г. Волгоград

Добрый вечер, Вадим. Преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 264 УК РФ — Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

А вот вопрос о назначении наказания к инвалиду будет решаться исходя из состояния его здоровья — способен он отбывать наказание или нет.

Согласно ч. 2 ст. 81 УК РФ лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.