Консультируйтесь с юристом онлайн

1428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Могу ли я избежать штрафа? (КоАП РФ, Статья 19.15.1)

Добрый вечер. Я получил паспорт РФ (оформил гражданство), теперь я должен зарегистрироваться в течении 7 дней.

Регистрация будет оформляться в квартире родной сестры (близкий родственник). В этой квартире мы и живем.

Но сестра в отпуске (14 дней) и у меня просрочка.

КоАП РФ, Статья 19.15.1 предусматривает тех, кто не штрафуется, в частности: "если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;".

(источник: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0b88b5f0543f3a9c3d6f564db1cbf05fe6f1c98a/)

Верно ли я понимаю, что родная сестра не является тем родственником, благодаря которому я мог бы избежать штраф?

Или есть другие пути не получить штраф? Помогите с моим вопросом, пожалуйста...

28 Июня 2017, 18:22, вопрос №1681237
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1252ответа
    • 442отзыва

    все на усмотрение суда.

    «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017)КонсультантПлюс: примечание.
    О применении антимонопольными органами статьи 2.9 см. Методические рекомендации, утв. ФАС России.



    КоАП РФ, Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
     



    При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

    28 Июня 2017, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.