Могу ли я избежать штрафа? (КоАП РФ, Статья 19.15.1)

Добрый вечер. Я получил паспорт РФ (оформил гражданство), теперь я должен зарегистрироваться в течении 7 дней.

Регистрация будет оформляться в квартире родной сестры (близкий родственник). В этой квартире мы и живем.

Но сестра в отпуске (14 дней) и у меня просрочка.

КоАП РФ, Статья 19.15.1 предусматривает тех, кто не штрафуется, в частности: "если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;".

(источник: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0b88b5f0543f3a9c3d6f564db1cbf05fe6f1c98a/)

Верно ли я понимаю, что родная сестра не является тем родственником, благодаря которому я мог бы избежать штраф?

Или есть другие пути не получить штраф? Помогите с моим вопросом, пожалуйста...

, Андрей Николаевич, г. Белгород
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

все на усмотрение суда.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017)КонсультантПлюс: примечание.
О применении антимонопольными органами статьи 2.9 см. Методические рекомендации, утв. ФАС России.

КоАП РФ, Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.