8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка комнат на кадастровый учет или разделение счетов за коммунальные услуги

Добрый день ! Меня зовут Павел , дело в том что мне и моей семье

нужно разделить лицевые счета за жкх услуги на 3-х собственников , документы на собственность я сделать не могу из за того что комнаты в квартире не стоят на кадастровом учете . Тех план и кадастровый паспорт квартиры имеется . При обращении в БТИ Канавинского р-на уведомили что 2 комнаты должны быть смежные а вход в 1 из комнат быть не должно , что бы не было отказа от постановления на учет после того как кадастровый инженер изготовит диск , или тех план комнат в квартиру . Так же пояснили в бти , есть второй вариант , это разделение квартиры и комнат соответственно , то есть на 1 человека регистрируется одна комната , и другая комната регистрируется на двух человек , что естественно не выгодно для 2 человек . Вопрос , можно ли как то через суд решить проблему постановления комнат на учет , без разделения имущества .

Либо есть ли вариант через суд разделить счета за комуннальные услуги не имея собственников в квартире . У нас прописано 4 человека 3 из которых должны быть собственники , которые не горят желанием платить за комуннальные услуги . счет за услуги приходит общий , и уже накопился долг который взыскивают с Матери , вот и хотелось бы получить какой то совет по разделению этих счетов

Показать полностью
, Павел, г. Нижний Новгород
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

По вопросу, не понятно, но скорее всего у квартиры один квартиросъемщик. В суд обращаться рано, надо в управляющей компании решить вопрос с количеством квартиросъемщиков и соответственно, с разделением лицевого счета. Если из-за долга они откажут, тогда придется обращаться в суд 

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Думаю, лучше воспользоваться вторым вариантом.

Если не удастся урегулировать в досудебном порядке, обратитесь в суд с исковым заявлением об определении в расходах по оплате жилого помещения и коммунальных услуг квартиры в долях, к примеру, 1/3 и о возложении на ДУК обязанности по выдаче отдельных платёжных документов.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Могу ли я сдать свою комнату без их согласия
Добрый день!Я собственник комнаты в 2-ух комнатной коммунальной квартире.. Мои соседи не приватизировали свою комнату...Могу ли я сдать свою комнату без их согласия
, вопрос №4049721, Татьяна, г. Москва
Военное право
Скажите обязан ли я обязательном порядке предоставлять эту справку (сведения)?
Здравствуйте, получил военный билет и меня сняли с воинского учета в связи с тем, что не имею постоянной регистрации в городе. Позже я пришел в военкомат для постановки на воинский учет, сказал, что я проживаю по такому то адресу в городе, и справку с места работы предоставил. На что мне сказали , что нужна справка где будут сведения с места работы. После чего я написал жалобу, в связи с тем что меня обязаны поставить на воинский по месту пребывания и никаких справок с места работы я не обязан предоставлять. И сегодня получил вот такой ответ (фото приложил). Скажите обязан ли я обязательном порядке предоставлять эту справку (сведения)? Моя позиция такова, я не буду предоставлять никаких справок, и меня обязаны поставить на воинский учет просто по месту пребывания.
, вопрос №4049700, Артём, г. Владивосток
Административное право
Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних? Я нашла, что основанием постановки может служить административное правонарушение, но не могу найти информацию, являются ли прогулы таким административным правонарушением? Или все же вопрос с прогулами решается только в рамках взаимодействия школы и родителя с учеником сонласно уставу школы, без привлечения к ответственности через КДН?
, вопрос №4049470, Ирина, г. Москва
Наследство
В квартире проживает моя мама (в разводе с отцом), которая претендовала на его долю, она оплачивает коммунальные услуги
Здравствуйте, После смерти отца унаследовала его долю в квартире, свидетельство о праве собственности у нотариуса не забрала, хотя всё оформлено полгода назад. В квартире проживает моя мама (в разводе с отцом), которая претендовала на его долю, она оплачивает коммунальные услуги. Может ли она каким-то образом претендовать на квартиру, подтвердив документально мое неучастие в содержании жилья? Оплачивать я могу, но квитанции приходят к ней, а я проживаю в другом городе.
, вопрос №4049312, Надежда, г. Омск
Автомобильное право
Купила автомобиль, отказали с постановкой на учет Отправили на экспертизу так как не увидели номер двигателя Ещё наклеили 3 наклейки и сказали ждать звонка Можно ли на ней ездить?
Купила автомобиль, отказали с постановкой на учет Отправили на экспертизу так как не увидели номер двигателя Ещё наклеили 3 наклейки и сказали ждать звонка Можно ли на ней ездить ??
, вопрос №4048682, Kristina, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017