Что может грозить обвиняемой за кражу, если она без регистрации?
Здравствуйте!
Что может грозить обвиняемой по ст. 158 ч. 2 пп в) г), если будет достигнуто примирение сторон, но она находится в СИЗО из-за того, что она не россиянка и у нее истек срок регистрации по месту пребывания?
С уважением, Вячеслав.
, Вячеслав, г. Москва
Игорь Свиридов
Добрый день.
Статья средней тяжести. Если преступление совершено впервые и вред потерпевшему будет заглажен, то скорее всего, дело будет прекращено в связи с примирением сторон. Для более развёрнутой консультации необходимо знать материалы дела.
Евгений Воробьев
Отсутствие регистрации не влияет на ответственность по совершенному преступлению. Единственное, что мера пресечения до суда будет скорее всего арест. Что видимо и случилось.