Какие выплаты положены при увольнении по состоянию здоровья, если выслуга составляет более 10 лет?

Если у меня выслуги больше 10 лет календарных и 15 лет льготными и меня увольняют по состоянию здоровья категория "в" стою на ипотеке но ничего не использовал ... что мне грозит и что мне должно государство выплатить. Заранее спасибо.

, Джамал, г. Моздок
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Задайте пожалуйста вопрос в ленте еще раз и уточните выслуги где: органы полиции, Федеральная служба исполнения наказаний, Вооруженные силы, военизированная охрана, да много еще где считается выслуга? «Стою на ипотеке» это тоже не понятно. Стоите в списках на получение жилого помещения или субсидии на его покупку??

Вам не  ответили именно потому, что не смогли понять Вашего вопроса. Уточните и Вам обязательно ответят специалисты.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В случае, если вся ваша выслуга на военной службе, то при увольнении по состоянию здоровья вы приобретаете право на накопления, которые будут учтены на вашем именном накопительном счете на день исключения из списков части, а также на выплату денежных средств, дополняющих накопления, из расчета остатка лет, которые вы не дослужите до 20 календарных, т.е. за 9 лет с небольшим если выслуга больше десяти. Приблизительно 260141 руб. (годовой накопительный взнос в 2017 году) х 9 лет.