Сроки тех.присоед. К газораспределительной системе пост.прав.1314
Вопросы по тех.присоеденению газораспределительной сети на основание постановления правительства 1314 от 2013 года .
Мною куплен участок 12.12.16 под строительство многоквартирного жилого дома с торгов ,с годовой ар.платой ,сроком на два года.Обьект готов сдать через два месяца до 1.11.17 ,.. 90% квартир продано по 214 ФЗ (договор долевого участия)
При получении тех.условий по газу , попал как обычно на п.п 1314 по тех.присоед ....
Сначала Газсервис предложил мне вариант трехстороннего соглашения с другими собственниками мечтающими получить газ .
Хотя этот вариант и намного дешевле для меня ,но так как это Индв .проект,сроки 2 года,с кучей проблем ,межевание территории ,публичка ,проект планировки .
После продолжительных встреч по моей инициативе ,решили с газсервисом ,что строить газопровод-ввод строить быстрей ,хоть и дороже для меня в 2 раза.
Газопровод-ввод ,до 500куб/час ,до 300 метров ,в Городе (в одном муп образовании)
Когда получил новый договор ,стало не легче это 1.5 года .
Обьект не большой 15 квартир всего ,не хочу подводить дольщиков ,разрешение до 1.04.18 и ДДУ соответственно тоже ,а вот газ .соответственно и ввод обьекта будет аж 1.06.19 .
Варианты строительства и сбора док-тов ,за свой счет предлагал .
Судов Монополисты не боятся ,а вот УФАС ,,,есть ли какой то опыт обращений в УФАС по срокам тех.присоед.
Это я наизусть знаю ! Изначально прописал ,что у меня вариант Б 1.5 года
т.к. других вариантов нет, заставить ГРО подключить быстрее чем прописано в правилах вы не сможете, ни путем жалобы в УФАС ни обращения в суд.
И что Вы предлагаете обжаловать в данном случае?