Вы вправе составить расписку в простой письменной форме, скрепленную подписями виновника и пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии лица. Нотариальное заверение подписей в таковой расписке не является по закону обязательным, но возможно, в случае желания на то сторон расписки. Обратите особое внимание на то, чтобы в расписке были верно указаны паспортные данные сторон, адреса регистрации и фактического проживания, указание места и времени ДТП, пострадавших авто, общая сумма ущерба, подлежащая выплате в рублях, четкие сроки выплаты (помесячно, не позднее определенной даты).
Однако учтите, что наличие данной расписки не является «панацеей». В случае недобросовестного поведения виновника, вам, в любом случае, придется обращаться за принудительным взысканием указанных сумм ущерба в мировой суд либо суд общей юрисдикции.