8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в судебном порядке доказать обоюдную вину в ДТП?

Вчера попала в ДТП. Я выехала с прилегающей территории, собиралась повернуть направо. Слева от прилегающей территории находилась главная дорога. При выезде я убедилась в безопасности движения - автомобиль двигался по главной дороге на безопасном расстоянии. При повороте направо я пропускала автомобиль, двигающийся справа в том же направлении, что и я. Я уже завершала маневр в тот момент, когда автомобиль, приближающийся по главной дороге слева увидел мой стоящий автомобиль и не успев вовремя среагировать, на полном ходу совершил столкновение в левый задний бок моего авто. Сотрудники ГАИ посчитали виновной меня, т.к. я находилась на второстепенной дороге, а второй участник ДТП спускался с главной. Я считаю, что я уже завершала маневр в тот момент, когда произошло столкновение, кроме того второй участник ДТП ехал на очень большой скорости и явно проявил невнимательность, т.к. не начал торможение сразу, а продолжал движение, начав тормозить уже перед моим автомобилем. Скажите, можно ли данную ситуацию оспорить в суде и посчитать нас по-крайней мере обоюдно виновными в ДТП?

Показать полностью
, Евгения, г. Владивосток
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Практически сделать это очень тяжело, вина Ваша очевидна в том что не уступили дорогу. Теоретически можно путем проведения автотехнической экспертизы в том случае если автотехник сделает выводы 1) о превышении скорости движения вторым автомобилем 2) О несоответствии его действий требованиям п 10.1 ПДД РФ (вовремя не среагировал на опасность для движения)

Если нужен более подробный разбор ситуации — можете обратиться в личные сообщения с копией схемы места ДТП  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
, вопрос №4088020, Анастасия, г. Москва
Все
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом порядке после 1 июля 2024года?
, вопрос №4087482, Елена, с. Луганск
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.06.2017