Как вернуть неправильный платёж, если деньги были переведены на чужой лицевой счет?

Здравствуйте,положила деньги через терминал в Жэк на свой лицевой счет,по итогу увидела на квитанции не свою фамилию поняла,что перепутала Жэки (Ако с Аэн).Пошла и написала заявление на возврат,позвонили сказали,что чек я нашла и денег не вернут. После публикации этой проблемы в городской группе,написали разберуться и тишина. Мне идти повторно писать с требованием разобраться и обозначить рамки времени или идти в суд?Есть чеки,сколько положила,сколько ушло на оплату и чек с переводом сдачи на мой мобильный.

, Алена, г. Сосновый Бор
Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Пишите письменную претензию с приложением копий документов и реквизитов для возврата денежных средств. В компании куда Вы перечислили денежные средства даже и лицевого счета Вашего нет и соответственно никаких оснований для зачисления, удержания этих денег. Неосновательное обогащение, можете сделать на это ссылку в претензии (статья 1102 ГК РФ). Претензию, конечно, под входящий номер или ценным письмом с описью вложения. Затем, если по истечению сроков добровольно не исполнят, то в суд.