Кто должен составить акт о неработоспособности счетчика и его замене?

Здравствуйте, меня зовут Игорь, скажите у меня сломался счетчик хвс, сегодня пошёл в жэу там говорят что меняй сам без всяких актов о проверки, потом напишешь заявление на пломбировку, будет стоить 200 р,правильно ли это,ведь пломбы сейчас целые,и кто должен составить акт о неработоспособности счетчика и его замене?

, Игорь, г. Ульяновск

Добрый день.Пишите в УК заявление о проверке счётчика в  2 экз.относительно им пусть на вашем экземпляре поставят дату и распишутся, ждете 10 дней нет ответа идете в суд.Если у вас находится в управлении УК это их обязанность.Опломбировка бесплатна.