Должен ли работник ремонтировать оборудование за свой счет?

Здравствуйте.Работаю в школе учителем начальных классов.В классе установлено оборудование.Два года назад сломался ноутбук.Сейчас говорят,что ремонтировать ноутбук должна я за свой счет.Подскажите,как поступить в данной ситуации?

, Диана, г. Городовиковск
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 210 Гражданского кодекса Бремя содержания имущества
 Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Таким образом если ноутбук является собственностью школы как бюджетного учреждения то необходимо добиваться выделение денег со школы для того чтобы отремонтировать ноутбук. Такой порядок действий наиболее соответствует действующему законодательству.

Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Диана! Ноутбук куплен на деньги школы и вы не обязаны ремонтировать его за свой счет. т.к. вы являетесь работником. В уставе школы должен быть специальный пункт расходы.

Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам этот ноутбук вверялся как материальная ценность с условием о его ремонте? На каком основании Вы должны его чинить?