Что будет, если у меня условный срок не кончился и будут судить по ст 158 УК?

Мне 17 лет,судим 2 раза по ст158.ч2. У меня не кончился условный срок после 2 суда и меня скоро опять осудят по статье 158 ч2

, никита, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Никита. В соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, относится к категории средней тяжести.

Согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Таким образом, Вам либо сохранят условный срок, а по новому преступлению назначат наказание, не связанное с лишением свободы или применят положения стэ 73 УК РФ об условном осуждении, либо отменят условное осуждение и назначат реальное лишение свободы.

никита
Клиент, г. Екатеринбург

А если я не учусь и не работаю,это повлияет на наказание?

И если я поступлю то в суде это зачтётся?

То, что не учитесь и не работаете это минус. Если до суда поступите — это плюс.