Какой риск несет другой человек, при открытии на него ИП?

хочу открыть магазин, но из за своей основной работы ИП на себя оформить не могу. Приходится оформить на другого человека, какие мои риски при этом?

, Ольга, г. Липецк
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Ольга, добрый день. Прежде всего рискует лицо, на которое будет оформлено ИП. А ответственность, в зависимости от совершённого преступления, может быть как гражданская, так и уголовная или административная. Во всякой ситуации лицо может сказать, что действовало в Ваших интересах и по Вашему указанию.