Есть ли скидки по налогу на автомобиль для инвалидов 1 группы?

Добрый день. Есть ли скидки для инвалидов 1 группы. Налог на транспорт , автомобиль мощностью 300 ЛС. В ХМАО......

, Алексей, г. Москва
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

. Освободить от уплаты налога:

ХМАО Закон

— Югры от 24.10.2013 N 96-оз)

за автомобили легковые с мощностью двигателя до 200
лошадиных сил включительно, мотоциклы и мотороллеры независимо от мощности
двигателя, снегоходы и мотосани с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил
включительно, моторные лодки с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил
включительно в размере 100 процентов от суммы налога:

 инвалидов I и II групп, неработающих инвалидов III группы

Таким образом, как субъект, Вы бы имели право на 100% дисконт по транспортному налогу, если бы мощность вашего ТС не превышала 200 л.с.

Алексей
Клиент, г. Москва

То есть , в моем случае льгота на авто мощностью 300лс льгота не предоставляется. И придется платить по полной 36000р. Может оформить машину на жену ? Пенсионер..