Мои права и обязанности по отношению к долевой собственности на территории Казахстана
Вопрос: мои права и обязаннности по отношению собственности долевой на территории казахстана.
Информация: г. Павлодар, казахстан. Находится 2 х комнатная квартира. 3 собственника я,мама и сестра. На данный момент я живу в москве. Мать в башкирии, во всей квартире живет сестра с мужем и совершеннолетним сыном. Муж не прописан там, я давала согласие только на племянника на 5 лет.
Из казахстана я уехала в 6 классе.
КАКИЕ ПРАВА И ОБЯЗОННОТИ Я НЕ НЕСУ ПО ДАННОЙ ЖИЛПЛОЩАДИ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПРОДАТЬ 1/3 СВОЕЙ ДОЛИ Т.К МАМА ОСТАВЛЯЕТ СВОЮ ЧАСТЬ СЕСТРЕ.
Здравствуйте! этот вопрос лучше уточнить у юристов практикующих в Казахстане. По аналогии с РФ, вы можете продать долю в квартире, предварительно уведомив об этот других сособственников и дав им время выкупить долю. Если они откажутся то можете продавать другим. При этом, пока квартира числиться на Вас вы обязаны оплачивать за нее коммунальные платежи и налог на имущество.
А если по факту я там не проживаю обязана ли я платить комуналку за ее мужа и сына ?