Выделение долей в квартире, купленной по материнскому капиталу
здравствуйте. купили квартиру с использованием средств мат.капитала (3млн. своих+453 тыс. мат.капитала). Квартира оформлена на одного собственника (меня). нотариальное обязательство оформлено. сейчас хочу выделить долю детям и жене-хотел с использованием договора дарения+нотариальное согласие жены. Однако нотариус требует оформлять нотариальное соглашение и справку из пенсионного фонда об использовании мат. капитала. Цена данного соглашения резко возрастает (процент от стоимости квартиры). Прав ли нотариус или я офоромлять, как и планировал (нотариальное согласие жены+договор дарения и на оформление в мфц)?