Какой процент надбавки за гостайну я буду получать?

здравствуйте!подскажите пожалуста я работаю на предприятии со 2 формой допуска к гос.тайне,меня перевели на другую должность на этом же предприятии но с 3 формой допуска,сколько процентов надбавки за гос тайну я буду получать?

, анастасия, д. Иваново (Горайская волость)
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Размер этой надбавки регулируется Федеральным законом от 06.10.1997 N 131-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 18.09.2006 N 573. Надбавка за работу с указанными сведениями устанавливается в процентах от должностного оклада (степень секретности «совершенно секретно» — 30 — 50 процентов и «секретно» — 10 — 15 процентов).

Таким образом, максимальный размер надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, теперь будет составлять не более 15 процентов от размера должностного оклада.