Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как защитить права иностранного гражданина, которому в России отказывают в трудоустройстве?

Здравствуйте, У меня такая проблема: у меня муж гражданин республики Беларусь, имеет вид на жительство и уже может подавать документы на гражданство, но пока не хватает средств на это дело. Живет уже 5 лет на территории РФ, но постоянно встречаем такую проблему, как нежелание брать на работу не гражданина, хоть и с видом на жительство. У одних приказ директора не брать на работу, хоть и по всем данным подходит, у других - просто неосведомленность о правилах приема на работу, хотя с ВНЖ правил как таковых нет, даже налог уже не 30 % считать а 13. Третьи просто молча не берут. Что же нам делать то? куда обратиться?

27 Июня 2017, 15:18, вопрос №1679872
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Айрат
    Юрист, г. Нефтекамск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!

    Иностранный гражданин, проживающий в РФ по виду на жительство, имеет точно такие же права при устройстве на работу как у граждан Российской Федерации. Основной закон Трудовой кодекс, если есть какие-то нарушения в данной сфере, то можете обращаться в трудовую инспекцию по месту жительства или прокуратуру.

    Остались вопросы пишите и удачи!

    27 Июня 2017, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.