Как быть, если трудовым договором с педагогическими работниками не урегулированы условият оплаты труда педагогов?

трудовым договором с педагогическими работниками не урегулированы условият оплаты труда педагогов

, Татьяна, г. Ульяновск

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете:"Трудовым договором с педагогическими работниками не урегулированы условият оплаты труда педагогов".

Зачем же Вы тогда подписали такой трудовой договор? Теперь же сами продумайте об условиях оплаты труда, подготовьте дополнительное соглашение к трудовому договору и предложите работодателю подписать его. В Гражданском кодексе (ст. 421) есть такое понятие — «свобода договора». Это значит, что стороны договора равны  в своих правах и обязанностях относительно его содержания и условий.