8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформляется продажа долей ООО третьему лицу?

Нас 4 ( физ.лица) участника в ООО. Мы продаем все свои доли третьему лицу. Сколько нужно договоров купли продажи ( один или четыре) для регистрации в ИФНС?

, Александр, г. Москва
Галина Спасович
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сделка оформляется нотариально. При одновременной продаже достаточно одного договора, более подробно можете уточнить у нотариуса.

1
0
1
0
Юрий Дёмин
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Все верно такая сделка оформляется у нотариуса, договор купли-продажи будет один. Нотариус сам его отправляет в ФНС. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 27.06.2017