8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли заставить платить реальные деньги за виртуальный кредит?

Здравствуйте, папа взял виртуальный кредит, подтвердив его в устной форме. При условии невыплаты кредита, блокируют платформу и аннулируются выигрыш. Могут ли заставить платить реальные деньги за виртуальный кредит?

Спасибо!

27 июня 2017, 09:22, Альбина, г. Самара
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Гражданское законодательство устанавливает для договоров займа или кредитных договоров обязательную письменную форму. Поэтому никакие устные подтверждения наличие займа или кредита не подтвердят. Вместе с тем, судя по вопросу Вы втянуты в какую он-лайн «игру» на бирже или еще где-то. Правила проведения этих «игр» устанавливают организаторы, которые обязаны конкретно прописать что и как они производят. Вместе с тем, если Вам предлагают заплатить реальные деньги (причем свои), чтобы потом может быть они Вам что-то заплатили — рекомендую не связываться с указанными лицами.

27 июня 2017, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина!

Договор займа может быть заключен в устной форме с поражением процессуальных прав, однако этот договор считается заключенным с момента передачи Вам денежных средств, реальных денежных средств (рублей), поэтому никому Вы не должны.

Предложенные Вам условия выглядят весьма сомнительными, похожи на мошеннические.

Если ответ оказался полезным, то прошу его оценить.

27 июня 2017, 10:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Трудовое право
При увольнении в ревизию обнаружили просроченный товар, могут ли заставить платить за просроченный товар
При увольнении в ревизию обнаружили просроченный товар, могут ли заставить платить за просроченный товар. Мои действия, если этот товар не считали в ревизию
19 мая, 15:21, вопрос №3042509, Светлана, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли заставить платить второго поручителя по кредиту?
Поручитель. Выплачиваю кредит за заемщика, через приставов. Второй поручитель скрывается. Ушёл с основного места работы на неофициальный заработок. Его координаты известны. Приставу об этом говорила. Суд признал выплачивать все обоюдно. Но плачу только я. Можно ли заставить платить второго поручителя? Пристав и начальник приставов не обращают на это никакого внимания. На мои письма им не пришло ни одного ответа.
06 мая 2019, 19:32, вопрос №2351165, Любовь, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могут ли заставить вернуть пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от двух работодателей?
Здравствуйте, получилось так , что жена брата получала пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет от двух работодателей , могут ли заставить вернуть полученные деньги?
28 декабря 2018, 18:53, вопрос №2212369, Ярослав, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Могут ли принудить платить налог при продаже рекламы в телеграм канале?
Здравствуйте! Проживаю в Украине. Решил завести свой телеграм канал. Продавать в нем рекламу. Единственный способ монетизации- это кошельки( Киви, Вебмони,яндекс деньги) для полноценной работы кошелька- нужно предоставить свои документы(приехать в РФ и отдать паспортные данные в офис). Интересует следующий вопрос: Могут ли заставить платить налоги? Штрафовать ? ведь все транзакции будут через киви. а у них паспортные данные.
08 декабря 2018, 17:14, вопрос №2192437, Михаил, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли заставить платить штраф не ООО, а директора-учредителя лично?
Здравствуйте! Мое ООО существует с 2000 года. Уставным капиталом являлся компьютер стоимостью 15000 руб. Другого имущества в ООО нет. С 2002 я единственный его учредитель и соответственно генеральный директор, а также единственный сотрудник. Несколько лет деятельность была, но последние полтора года деятельности нет, сдаю нулевые отчеты. На расч/счету 0, есть задолженность по зарплате (мне) за несколько месяцев 2014г. Также предъявлены штрафы от ПФР за то, что отчетность 2010-2013 сдана в 2014. Штрафы частично погашены. Остаток погашать нечем. Какие у меня перспективы на закрытие и могут ли заставить платить не ООО, а меня лично?
31 марта 2016, 10:41, вопрос №1202522, Василий Шевченко, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 27.06.2017