Имею ли я право выбора медучреждения для ведения беременности?
Добрый день! Обратилась в районную поликлинику с просьбой о ведении беременности, сама отношусь к городской поликлинике, на что получила категоричный отказ. Обосновано ли это? Как быть в этой ситуации?
, Анастасия, г. Прокопьевск
Альбина Ахатова
Анастасия, добрый день. Отказ не обоснован, Вы вправе выбирать любое лечебное учреждение и врача в рамках полиса обязательного медицинского страхования. Обратитесь с жалобой к главному врачу клиники.