Как рассчитывается вознаграждение для физического лица по агентскому договору?

МЫ ООО на УСН 15% работаем с яндексом заключены агентские договора с водителями.С какой суммы начислять вознаграждения водителям . . С отчета Яндекса где в пункте -получено от пользователей или что перечислено нам на р/с Спасибо

, Наталия, г. Москва
Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Смотря что у Вас оговорено в агентском договоре с водителями. Могу предположить, что это услуги такси и водители следят за своими доходами, исходя из выполненных заказов, которые отражаются в программе.

Вывод денежных средств с Яндекса на свой расчетный счет происходит с удержанием комиссии Яндекса, по совести-это уже Ваши расчеты с Яндексом.

Но опять же повторюсь, смотря какая форма оплаты и её порядок установлены у Вас в договоре с водителем.