Поверьте на слово

Здравствуйте. Я являюсь наследником. Я пропустил 6 месячный срок получения наследства.(Наследством является накопительная часть пенсии, которая находится в не государственном ПФ). Я подал заявление в суд, с просьбой восстановить срок получения наследства. У меня нет доказательств, по какой причине я пропустил этот срок, только слова - я юридически не грамотен, по этому я не знал о порядке получения наследства.

ВОПРОС: какова вероятность выигрыша в суде? и что можете посоветовать?

, Андрей,
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Андрей!

Шансов мало.

Вам могут восстановить срок только по уважительной причине: находился на стационарном лечении, был заграницей в рабочей командировке и т.п.

Либо подавайте на установление факта принятия наследства фактическими действиями: что вы приняли личный вещи умершего, принятие части наследства является основанием для принятия всего наследства. Тогда вам не срок будут восстанавливать, а установят факт принятия наследства и вы с решением суда обратитесь в банк, ПФ.