Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Накопительная часть пенсии

Вас интересует вопрос, связанный с накопительной частью пенсии? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в накопительной части пенсии, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «накопительная часть пенсии»

Фильтры
Социальное обеспечение
Формируется ли заново накопительная часть пенсии, если "да", то когда её можно получить?
В 2017 г вышла на пенсию , получила единовременно накопительную часть пенсии.Продолжаю работать.Формируется ли заново накопительная часть пенсии, если "да", то когда её можно получить?
, вопрос №3707141, Светлана Борисовна, г. Саратов
Наследство
У меня умер муж месяц назад, у него остался долг по кредиту, никакого наследства нет, только накопительная
У меня умер муж месяц назад, у него остался долг по кредиту, никакого наследства нет, только накопительная часть пенсии ( в пф сказали, что это не считается наследством), сможет ли банк взыскать с меня долг мужа?
, вопрос №3685743, юлия, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Здравствуйте, является ли накопительная часть пенсии умершего наследством?
Здравствуйте, является ли накопительная часть пенсии умершего наследством?
, вопрос №3489503, Ирина, г. Богородицк
Наследство
Какая последовательность восстановления срока давности наследства в этом случае?
У умершего осталась накопительная часть пенсии,о которой не знал наследник,т к это конфиденциальная информация.Поэтому был пропущен срок вступления в наследство. В Пенсионном фонде нам устно отказали в выплате этой пенсии,направив восстанавливать срок давности в суд. Какая последовательность восстановления срока давности наследства в этом случае?
, вопрос №3358337, Кристина, г. Москва
Все
Наследование накопительной части пенсии
Здравствуйте. Такая ситуация: у меня умер дядя. Недавно узнали то что у него есть накопительная часть пенсии 140 тыс. руб. и их можно получить. Бабушка ( т.е. его мать) подала заявление на её получение. НО! есть ещё одна наследница первой очереди - его дочь. Но она пока заявление не подала, и пока скорее всего не знает про это. Вопрос: будут ли делить эти деньги пополам между матерью и дочерью, при том что дочь заявление не подала?
, вопрос №3315298, Антон, г. Киров
Социальное обеспечение
Действующие сотрудники силовиков (МВД, Прокуратура, военные, МЧС и т.д.), могут ли заключать договор ОПС с НПФ о переводе НЧТП Есть ли у них накопительная часть пенсии в ПФР?
Действующие сотрудники силовиков (МВД,Прокуратура, военные,МЧС и т.д.), могут ли заключать договор ОПС с НПФ о переводе НЧТП Есть ли у них накопительная часть пенсии в ПФР?
, вопрос №776868, Инна, г. Салехард
Наследство
Также должен ли быть указан долг по кредиту?
Добрый день! Должна ли быть указана накопительная часть пенсии из нпф в свидетельстве о право на наследство? Должен был ли нотариус делать запросы в нпф, если наследники не предупредили о её наличии? Также должен ли быть указан долг по кредиту?
, вопрос №3250628, Марина, г. Москва
Нотариат
Почему-то она у них называется "недополученная") Получили ответ: - Нотариус, в ПФРФ должен направить запрос о её размере
Умер родственник, мамин брат. 1961года рождения. На дату смерти -работал. Пенсионером стать не успел. Открыли нотариальное дело 2 недели назад. Маму назначили пока единственной наследницей. Обратились в ПФРФ о наследовании накопительной части пенсии. (Почему-то она у них называется "недополученная") Получили ответ: - Нотариус, в ПФРФ должен направить запрос о её размере. После этого она будет нам выплачена. Пришли к нотариусу.... Её ответ.... - Накопительная часть пенсии в наследственную массу не входит, - запрос писать не буду! И.....? Всё....?
, вопрос №3195087, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста реально ли добиться выплаты и каким образом?
Здравствуйте, у меня Умерла мама в 2018 году, я понятия не имел что есть накопительная часть пенсии у неё в нпф, подал заявления все сделал и отправил, мне говорят что сроки пропущены нужно составлять исковое заявление. Скажите пожалуйста реально ли добиться выплаты и каким образом?
, вопрос №3186289, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Смогут ли их списать в счёт уплаты долгов?
7 кредитов в 6 банках (Сбер, Почтабанк, Уралсиб, ВТБ, Россельхозбанка, МТС банк). Все средства снимались в день получения и отдавались мошенникам. Собственные средства со счетов и карт также были сняты и отданы неизвестным лицам. Полиция отказала в возбуждении дела. Денег на выплату кредитов нет, хоть вешайся. Буду оформлять процедуру банкротства. Я работающий пенсионер по старости. Пенсия 9.500. Есть накопительная часть пенсии. Есть вклад в НПФ ВТБ. И участие в софинансирование. Что будет со всеми этими средствами? Смогут ли их списать в счёт уплаты долгов?
, вопрос №3127797, Марина, г. Москва
Все
Здравствуйте По наследству была получена накопительная часть
Здравствуйте! По наследству была получена накопительная часть пенсии за умершего супруга. Замороженная накопительная часть с 2014 по 2018 год не была выплачена. Есть ли возможность получить невыплаченную часть через суд? Если да, и вы можете представлять мои интересы, сообщите стоимость ваших услуг
, вопрос №2958408, Ирина,
Наследство
С 2014 года накопительная часть пенсии заморожен, в 2021 году по делу о наследство с какого года будет произведена выплата
С 2014 года накопительная часть пенсии заморожен, в 2021 году по делу о наследство с какого года будет произведена выплата
, вопрос №2947835, galina, г. Иркутск
Все
Есть ли накопительная часть пенсии у человека, который работал до 2002 года?
Есть ли накопительная часть пенсии у человека, который работал во времена СССР и в 90-ые годы. После 2001 не работал.
, вопрос №2860092, Константин, г. Екатеринбург
Банкротство
Корпоративная пенсия при банкротстве включается в конкурсную массу или нет
Здравствуйте! Очень прошу Вас мне помочь, я банкрочусь, финансовый управляющий говорит, что моя корпоративная пенсия (по старости) входит в конкурсную массу. На вашем сайте консультант Вениамин Дейков (он сейчас вне сети) пишет, что накопительная часть пенсии и пенсионные программы (я понимаю так, что пенсионная программа это и есть корпоративная пенсия) не входят. На какую статью закона можно сослаться чтобы доказать, что корпоративная пенсия не включается в конкурсную массу? За раннее СПАСИБО!!! К сожалению у меня нет ни одной карты чтобы оплатить консультацию...
, вопрос №2819370, АЛЕКСАНДР, г. Новый Уренгой
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Однако сумма, указанная к начислению в решении ПФР, присланном по почте, оказалась слишком малой для моего отца, имеющего на момент смерти многолетний трудовой стаж в государственных учреждениях
Здравствуйте, уважаемые господа юристы! Помогите, пожалуйста, понять, следующее: 7 месяцев назад у меня умер отец, в возрасте 60 лет (не дожив до пенсионного возраста по новому закону, 3 месяцев). В течение месяца со дня смерти я обратилась в районный ПФР за получением его накопительной части пенсии. Через полгода мне пришло по почте письмо о положительном решении выплаты этой части, которую мне необходимо забрать в ПФР не позднее 20 числа этого месяца. Однако сумма, указанная к начислению в решении ПФР, присланном по почте, оказалась слишком малой для моего отца, имеющего на момент смерти многолетний трудовой стаж в государственных учреждениях. В связи с чем у меня возник вопрос: какими должны быть мои действия для обжалования и пересмотра этой суммы, на выплату которой я имею право, как единственная наследница умершего лица?
, вопрос №2643290, Ирина Михайловна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.05.2023