8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить квартирантов с детьми, если договор просрочен на 4 месяца?

Если квартиранты заселились ,договор найма не продлялся 4 месяца ,у них сейчас есть ребенок 1 год --какие особенности выселения??

, Людмила, г. Нарьян-Мар1
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Людмила! Само по себе наличие ребенка не является препятствием к выселению. Препятствие в Вашей ситуации заключается в другом: в соответствии с абз.2 ст.684 ГК РФ, не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок. Иными словами, в данном случае наниматель и члены его семьи считаются проживающими в данном жилом помещении на тех же условиях, на которых был заключен договор найма изначально, и выселение их в данной ситуации по Вашей инициативе будет означать, по сути дела, досрочное расторжение договора найма. А в соответствии с п.2 ст.687 ГК РФ, такое досрочное расторжение по инициативе наймодателя допускается только в судебном порядке и только при наличии существенных нарушений договора со стороны нанимателя (в частности, невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа). Если Вы не сможете суду предоставить доказательства нарушений договора со стороны нанимателя, то суд откажет Вам в иске. Вот именно в этом, а не в ребенке, и заключается, как я полагаю, основная проблема в данной ситуации.

С уважением, А.Д.Руслин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Налоговое право
А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой?
Здравствуйте! Я самозанятая. Начала сотрудничать с юр.лицом, мы заключили договор гпх. Но в договоре не указано, что я имею статус самозанятой ( справку о том, что я самозанятая я предоставляла), а в пункте о налогах указано, что заказчик платит 13% за меня! Но я так понимаю, это не верно. Раз я имею статус самозанятой, налоги платить должна я в размере 6%, правильно? А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой? Спасибо!
, вопрос №4060654, Екатерина, г. Великий Новгород
Пенсии и пособия
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
, вопрос №4060238, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Как выселить квартирантов из комнаты в коммунальной квартире
Как выселить квартирантов из комнаты в коммунальной квартире. Ищу юриста в Москве готового в судебном порядке решить проблему
, вопрос №4058819, Ирина, г. Самара
600 ₽
Гарантии, льготы, компенсации
П.6 ч.1 ст.32 — 9 лет 6 месяцев 12 дней п.11 ч.1 ст
п.6 ч.1 ст.32 — 9 лет 6 месяцев 12 дней п.11 ч.1 ст. 30 — 6 лет 10 месяцев 19 дней п.1 ч.1. ст. 30 — 10 лет 27 дней Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это значит, и что надо сделать, или где поработать, чтоб выйти досрочно на пенсию, 30.10.1980 год рождения мой, 98,476 индивидуальный коофициент, 18 лет, 4 месяца общий трудовой стаж, служба в армии с 1999 по 2001 год в стаж не вошла, потому что, как я понял в течение месяца не устроился на работу, с дембеля.
, вопрос №4057030, Ленар, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 27.06.2017