Куда писать жалобу, если в полиции отказались рассмотреть мое заявление?

Человек на улице пытался отобрать у меня мобильный телефон. (не вышло). Данный факт снял на видео и отправил в полицию. Ноль реакции и после жалобы в прокуратуру ответственного привлекли к дисциплинарной ответственности и дали предписание рассмотреть моё заявление. Прошло ещё пару месяцев и из полиции опять ноль реакции. Снова обращаюсь в прокуратуру, на что получаю ответ, что нарушений нет. Полиция рассмотрела заявление и отказала. Хотя моральный вред точно был мне приченён. Так же якобы в журнале учёта указано, что ответ мне был направлен. Но по факту ничего не направляли. Уверен уведомления о вручении ни почтового идентификатора никто не предоставит.

На постановление об отказе понятно я пожалуюсь в прокуратуру или суд. Но постановления то у меня так и нет.

На что в этом случаи писать жалобу и куда? В прокуратуре это уже указывал, но как видите что у них в книге учёта если есть, значит всё впорядке.

  • 01
    .jpg
  • 02
    .jpg
, Валерий, г. Пенза
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

пишите жалобу в суд на неправомерные действия, бездействия

Валерий
Клиент, г. Пенза

На кого? Ленинскую прокуратуру кто дал ответ или железнодорожное УМВД кто не прислал ответ?

нужно в полиции написать заявление о выдаче постановление об отказе, если не выдадут, то писать жалобу в суд