8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать жалобу, если в полиции отказались рассмотреть мое заявление?

Человек на улице пытался отобрать у меня мобильный телефон. (не вышло). Данный факт снял на видео и отправил в полицию. Ноль реакции и после жалобы в прокуратуру ответственного привлекли к дисциплинарной ответственности и дали предписание рассмотреть моё заявление. Прошло ещё пару месяцев и из полиции опять ноль реакции. Снова обращаюсь в прокуратуру, на что получаю ответ, что нарушений нет. Полиция рассмотрела заявление и отказала. Хотя моральный вред точно был мне приченён. Так же якобы в журнале учёта указано, что ответ мне был направлен. Но по факту ничего не направляли. Уверен уведомления о вручении ни почтового идентификатора никто не предоставит.

На постановление об отказе понятно я пожалуюсь в прокуратуру или суд. Но постановления то у меня так и нет.

На что в этом случаи писать жалобу и куда? В прокуратуре это уже указывал, но как видите что у них в книге учёта если есть, значит всё впорядке.

Показать полностью
  • 01
    .jpg
  • 02
    .jpg
, Валерий, г. Пенза
Валерий Чёрный
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

пишите жалобу в суд на неправомерные действия, бездействия

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Пенза

На кого? Ленинскую прокуратуру кто дал ответ или железнодорожное УМВД кто не прислал ответ?

нужно в полиции написать заявление о выдаче постановление об отказе, если не выдадут, то писать жалобу в суд

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2017