8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работодатель предлагает увольнение по собственному желанию, а работник отказывается?

Добрый день. Завтра закрывается торговая точка в которой я работаю, вывозится все оборудование и инвентарь, работодатель предлагает написать заявление по собственному желанию, я отказался. Что делать если придя на рабочее место, так как по графику работы я еще там работаю и по штатному расписанию, отношусь к этой торговой точке, мне также необходимо выходить туда по графику? Дело в том что есть вероятность, что работадатель планирует уволить за нарушения? Или же не выходить на работу и ехать в офис? Может ли работадатель сделать так , что в мое отсутствие, завиксировать это и обратить в свою пользу?

Показать полностью
, Данис, г. Уфа
Галина Спасович
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Напишите работодателю письмо, в котором укажите, что готовы продолжать работать, и требуете исполнить обязанность предоставить рабочее место.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
, вопрос №4094824, Иван, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.06.2017