Как быть, если работодатель предлагает увольнение по собственному желанию, а работник отказывается?

Добрый день. Завтра закрывается торговая точка в которой я работаю, вывозится все оборудование и инвентарь, работодатель предлагает написать заявление по собственному желанию, я отказался. Что делать если придя на рабочее место, так как по графику работы я еще там работаю и по штатному расписанию, отношусь к этой торговой точке, мне также необходимо выходить туда по графику? Дело в том что есть вероятность, что работадатель планирует уволить за нарушения? Или же не выходить на работу и ехать в офис? Может ли работадатель сделать так , что в мое отсутствие, завиксировать это и обратить в свою пользу?

, Данис, г. Уфа
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Напишите работодателю письмо, в котором укажите, что готовы продолжать работать, и требуете исполнить обязанность предоставить рабочее место.